402181-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung 2 Stück Kleingeräteträger SM Waren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung 2 Stück Kleingeräteträger SM Waren
Beschreibung- Kleingeräteträger - Allrad und mit Kippzylinder - Motorleistung von mind. 110 KW - Geräteantrieb über Kommunalhydraulik inkl. Anschlüsse vorne und hinten - Aufnahme und Betrieb eines Frontmähgerätes ggf. Gegenballastierung, evtl. Frontkehrmaschine und Leitpfostenwaschgerät - Der Heckaufbau des Aufsatzstreugerätes soll vorzugsweise auf der Pritsche (evtl. aber auch auf den Kugelpunkten) erfolgen - Die Vorderachslast und Nutzlast muss geeignet sein, in der Winterperiode ein > 1,2 m² FS30 Aufsatzstreugerät voll beladen und ein Frontschneepflug (ca. 0,3 t / Frontanbau) aufzunehmen und in der Sommerperiode Mähgeräte mit ca. 500kg - Achsverstärkung / Fahrzeug Auflastung sind, wenn notwendig, einzukalkulieren - Achslastberechnungen sind dem Angebot beizufügen Die allgemeine Ausrüstung und Sicherheitskennzeichnung soll den an Fahrzeuge des - Straßenunterhaltungsdienstes gestellten Anforderungen gem. der StVZO entsprechen. - Wegeimpuls ist im Fahrerhaus als Kabel mit mindestens 8 Impulsen je
Interne Kennung126269
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000