4022-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lieferung von Lebensmitteln für derzeit 10 Altenpflegeheime der Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Lebensmitteln für derzeit 10 Altenpflegeheime der Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln für derzeit 10 Altenpflegeheime der Städtische Altenpflegeheime Leipzig gGmbH
Interne Kennung101/99/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelGV-Sortiment
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln GV-Sortiment für ca. 1.515 Portionen täglich: Sortiment Nährmittel Sortiment Teigwaren Sortiment Pudding, Soßenpulver Sortiment Gewürze Sortiment Öle, Fette, Essig, Ketchup, Dressing Sortiment Obst-, Gemüse- und Sauerkonserven Sortiment Fischkonserven Sortiment Brotaufstriche Sortiment Kaltgetränke Sortiment Milch und Milchgetränke Sortiment Milcherzeugnisse Sortiment Eier Sortiment Käse Sortiment Butter
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann dreimal um je ein Jahr verlängert werden
LosLOT-0002
TitelAnsatz- und Fertigprodukte
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Ansatz- und Fertigprodukte für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 15891600 Fonds
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15626000 Puddingpulver
LosLOT-0003
TitelTiefkühlware
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln TK-Sortiment für ca. 1.515 Portionen täglich: Sortiment TK-Fleisch Sortiment TK-Geflügel Sortiment TK-Fisch Sortiment TK-Convenience Sortiment TK-Gemüse und Obst Sortiment TK-Backwaren
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0004
TitelFrischfleisch und Wurst
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Frischfleisch und Frischwurst für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
LosLOT-0005
TitelFrischobst und -gemüse
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Frischobst und -gemüse für ca. 1.515 Portionen täglich: Sortiment Obst Sortiment Gemüse
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0006
TitelKartoffeln und Kartoffelerzeugnisse
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 15310000 Kartoffeln und Kartoffelerzeugnisse/Erdäpfel und Erdäpfelerzeugnisse
LosLOT-0007
TitelKaffee
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Kaffee für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 15861000 Kaffee
LosLOT-0008
TitelBrot und Brötchen
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Brot, Brötchen für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 15811000 Brotwaren
LosLOT-0009
TitelFrischer Kuchen
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln frischer Kuchen für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
LosLOT-0010
TitelFruchtsaftkonzentrate
BeschreibungLieferung von Lebensmitteln Fruchtsaftkonzentrate für ca. 1.515 Portionen täglich
Interne KennungLOT-0010
Haupteinstufung (cpv): 15982100 Konzentrierte Fruchtsäfte