402203-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in Schulen, dazugehörigen Sporthallen und der städtischen Musikschule der Stadt Chemnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/17/21/015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in Schulen, dazugehörigen Sporthallen und der Städtischen Musikschule der Stadt Chemnitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
3 Schulen in den Stadtteilen Bernsdorf, Sonnenberg und Kapellenberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in 3 Schulen und den dazugehörigen Sporthallen
Städtische Musikschule im Stadtteil Kaßberg
Los-Nr.: 2
Unterhalts-, Grund-, Sonder- und Baureinigung in der Städtischen Musikschule der Stadt Chemnitz