See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Sportstrasse, Uzwil
Beschreibung: Die Verbindungsstrasse zwischen der Gupfen- und Bahnhofstrasse zeichnet sich heute durch die verkehrsorientierte Ausgestaltung aus. Im südlichen Teil der Sportstrasse sind beidseitig der Strasse Parkfelder angeordnet. Mit dem durch die raummanufaktur ag ausgearbeiteten Betriebs- und Gestaltungskonzept BGK soll die Verbindungsstrasse mit einer Ortsgerechten Gestaltung aufgewertet sowie für die Nutzungen der verschiedenen Anspruchsgruppen verbessert werden. Dieses stellt die Grundlage für die weitere Projektierung des Strassenprojektes dar. Der Auftragsperimeter umfasst den Abschnitt zwischen der Gupfenstrasse sowie Bahnhofstrasse. Zusätzlich ist der Zugangsweg zur Eishalle für den Fuss- und Veloverkehr zu verbessern und in die Planung einzubeziehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
5. Los
Los: LOT-0000