CPV-Code Hauptteil 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen und Nebentätigkeiten im Gebäude des jobcenter Gießen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung und Nebentätigkeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Unterhaltsreinigung mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 900.000 m² sowie zusätzliche Nebentätigkeiten im Gebäude des jobcenter Gießen:
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glas-/ Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben wird die Glas-/ Rahmenreinigung mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 4.000 m² im Gebäude des jobcenter Gießen: