See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktionsdrucksystem für LRZS
Beschreibung: Lieferung eines Produktionsdrucksystems mit Rollenzufuhr des Herstellers Xerox inkl. Instandhaltung für 60 Monate
Interne Kennung: SID 2024-13 DS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30122100 Digitale Offsetdrucksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung eines Produktionsdrucksystems mit Rollenzufuhr des Herstellers Xerox inkl. Instandhaltung für 60 Monate nach Inbetriebnahme. Damit wird das bisherige Modell Canon Variostream 7400 nach Nutzungsende abgelöst. Aufgrund der speziellen Anforderungen an das zu beschaffende Drucksystem kommt nur das Modell Xerox Nuvera 314 EA infrage. Es sind Geräte von diesem Hersteller oder Geräte gleichwertiger Art anzubieten!
Interne Kennung: LOT-0000