2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opere di sottostruttura e genio civile - Lavori ricorrenti nel comprensorio AIL (01.01.2027–31.12.2028 + ev. rinnovo per ulteriori 3 anni)
Beschreibung: Opere da impresario costruttore relative ai lavori di sottostruttura e genio civile nell’ambito dei lavori ricorrenti con importo di preventivo massimo di CHF 100'000.- per singolo lavoro nel comprensorio AIL per il periodo 01.01.2027-31.12.2028 + ev. rinnovo per ulteriori 3 anni.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten