402268-2026 - Wettbewerb
Österreich – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungsfahrzeug HLF1-W, Gemeinde Raach am Hochgebirge für die Freiwillige Feuerwehr Raach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungsfahrzeug HLF1-W, Gemeinde Raach am Hochgebirge für die Freiwillige Feuerwehr Raach
BeschreibungDie Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Raach am Hochgebirge beabsichtigt die Anschaffung eines HLF1-W (Hilfeleistungsfahrzeug) mit Allradantrieb, Kastenwagen, Iveco Daily 70S18H V WX (oder gleichwertiges Fabrikat), maximale Höhe über Alles 3.000 mm, maximal 7,5 Tonnen
Interne Kennung2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-2031
TitelLieferung 1 Stk. HLF 1 Feuerwehrfahrzeug
BeschreibungLieferung eines Feuerwehrfahrzeuges der Stufe HLF1
Interne Kennung2026001