40228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Gerüstbauarbeiten
BeschreibungLos 306 Gerüstbauarbeiten
Interne KennungFB 24-B-2024-079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. Folgende Gerüstbauleistungen werden benötigt: - 5500 m² Fassadengerüst, Lastklasse 4, W09 - 137700 m² Wo Fassadengerüst, Lastklasse 4, W09, Gebrauchsüberlassung - 396 m Dachfanggerüst an Fassadengerüst, 0,90 m - 2772 m Gerüstverbreiterung innen - 120 m Treppenturm, bestehend aus Alu-Podesttreppen - 64 m Überbrückung, Schwerlast-Gitterträger
Interne KennungLOT-0000