402284-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – K ST 26010 2-Jahresvertrag Kanalreinigung, -befahrung, Grubenentleerung u.v.m., Korschenbroich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelK ST 26010 2-Jahresvertrag Kanalreinigung, -befahrung, Grubenentleerung u.v.m., Korschenbroich
Beschreibung· ca. 224 km Unterhaltsreinigung von Schmutz-, Misch- und Regenwasserkanälen pro 2 Jahre (gem. Spülplan) · ca. 6.050 Stk Unterhaltsreinigung von Schachtbauwerken in 2 Jahren (gem. Spülplan) · ca. 54 Stk Unterhaltsreinigung von Betriebspunkten gem. beiliegendem Reinigungsplan · ca.85 Stk Unterhaltsreinigung von Hauspumpwerken pro Jahr · ca. 14 km Inspektion von Kanälen pro Jahr · 3.657 Stk Unterhaltsreinigung von Straßenabläufen für Trockenschlamm 1/2 jährlich · 2.415 Stk Unterhaltsreinigung von Straßenabläufen für Nassschlamm jährlich · ca. 28 Stk Unterhaltsreinigung von Kleinkläranlagen · ca. 10 Stk Unterhaltsreinigung von abflusslosen Gruben
Interne KennungK ST 26010 2-Jahresvertrag Kanalreinigung, -befahrung, Grubenentleerung u.v.m., Korschenbroich
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 44163111 Abwasserleitungen, 45232431 Abwasserpumpstation
5. Los
LosLOT-0001
TitelKanalreinigung und Kamerabefahrung inkl. Hausanschluss- und Senkenbefahrung
BeschreibungKanalreinigung und Kamerabefahrung inkl. Hausanschluss- und Senkenbefahrung
Interne KennungLOT-0001 K ST 26010
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelBetriebspunktreinigung inkl. Hauspumpwerke
BeschreibungBetriebspunktreinigung inkl. Hauspumpwerke
Interne KennungLOT-0002 K ST 26010
LosLOT-0003
TitelKleinkläranlagen und abflusslose Gruben
BeschreibungKleinkläranlagen und abflusslose Gruben
Interne KennungLOT-0003 K ST 26010
LosLOT-0004
TitelSenkenreinigung Naßsenken und Trockensenken
BeschreibungSenkenreinigung Naßsenken und Trockensenken
Interne KennungLOT-0004 K ST 26010