2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24664 - Prestation radioguideurs
Beschreibung: RTE fait face à une augmentation du nombre annuel de chantier à réaliser, pour faire face aux enjeux du SDDR et de la transition énergétique. Cette augmentation se traduit sur le plan de charge du Service des Travaux Héliportés (STH), dans lequel on distingue trois activités : - Les travaux de « levage/déroulage et transport de charge » avec petit ou gros porteur ; - Les travaux « nacelle » petit porteur TST ou Hors tension ; - Les travaux « nacelle » gros porteur sur ouvrage consigné. On distingue cinq profils de compétences pour la participation aux activités héliportées de RTE : - Le « radioguideur » ; - L’ « opérateur nacelle Petit Porteur» ; - Le « responsable nacelle Petit Porteur» ; - L’ « opérateur nacelle Gros porteur » ; - Le « responsable nacelle Gros porteur ». Ces ressources sont indispensables pour mener à bien les chantiers programmés sur l’année et jouent un rôle bien spécifique dans chacune des missions qui leur sont confiées. Elles sont formées selon un cahier des charges strictes à la fois dans le contexte réglementé du domaine aéronautique, mais aussi à travers les engagements à tenir relatifs aux demandes du comité des travaux sous tension tout en étant reconnues dans leur métier respectif de la maintenance des lignes aériennes. Le besoin concernant les travaux de réhabilitation de lignes aériennes permanente génère une charge d’activité en croissance. Le STH souhaite donc disposer d’un marché permettant la mise à disposition de ressources qualifiées de radioguideurs, sur des chantiers de levage de support type « pylonette » et le déroulage de câble.
Interne Kennung: 24664 - Prestation radioguideurs
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Avec engagement à hauteur de 40% du nombre de MAD annuel
Beschreibung: Mise à disposition de ressources qualifiées en radioguidage, travaux liaisons aériennes haute tension (HTB), travaux en hauteurs. En moyenne 6 opérateurs sur 20 à 30 semaines par an
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option de durée: 12 mois supplémentaires
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Sans engagement
Interne Kennung: Lot 2