402327-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Linie 1 StA 3- Straßen- und Gleisbau, Lärmschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Linie 1 StA 3- Straßen- und Gleisbau, Lärmschutz
Beschreibung: Umbau und Neubau des dritten Streckenabschnitts der Linie 1 (BTE) bestehend aus: Gleisbau, Lärmschtzwände, Gründungen Fahrleitungsmaste. Der Straßenbau (LV Abschnitt 4 ) wird durch die BSAG beauftragt.
Interne Kennung: X-BTE-2023-0012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712700 Verkehrsregelung, 44212224 Freileitungsmasten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BTE Gleisbau, Lärmschtzwände, Gründungen Fahrleitungsmaste (LV 1,2,3,5 u 6)
Beschreibung: Gleisbauarbeiten, Errichtung von Lärmschutzwänden und Gründung von Fahrleitungsmasten
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928230 Lärmschutzzäune, 44212224 Freileitungsmasten
Los: LOT-0002
Titel: BSAG Straßenbau (LV 4)
Beschreibung: Straßenbauarbeiten der Linie 1 STA 3
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten