402419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung Sanierung Schule Mühlen Eichsen - Los 2: Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Sanierung Schule Mühlen Eichsen - Los 2: Tragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung Leistungsphasen 1-6 gem. § 51 HOAI
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe von Planungsleistungen für die Grundsanierung und Erweiterung der Grundschule und Regionalen Schule Mühlen Eichsen
Interne KennungLOT-0001 2026/06_01-02