402424-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Edith-Stein-Schule mit Sporthalle in 19288 Ludwigslust; Los 3.14 Prallwand
Referenznummer der Bekanntmachung: 2200120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Edith-Stein-Schule als Grundschule mit Orientierungsstufe, Hort und Sporthalle in 19288 Ludwigslust, Friedrich-Naumann-Allee 20; Los 3.14 Prallwand
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Neubau der Edith Stein Grundschule gliedert sich in drei gegeneinander versetzte Baukörper . Davon sind zwei Baukörper dreigeschossig sowie der Sporthallenteil zweigeschossig geplant. Der zweigeschossige Gebäudeteil wurde dichter an die Straße sortiert, um die Einordnung der straßenbegleitenden Bebauung zu ermöglichen.
Das vorliegende Leistungsverzeichnis beinhaltet Los: 3.14 Prallwand