402430-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung – Erneuerung Backup-Infrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung Backup-Infrastruktur
BeschreibungErneuerung Backup-Infrastruktur Data Domain inkl. Software EMC DataProtection und Wartung für 60 Monate
Interne Kennung774/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48710000 Softwarepakete für die Datensicherung und -wiederherstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000