402467-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Entwicklungsleistungen zur Realisierung eines 360°-Cockpits
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungsleistungen zur Realisierung eines 360°-Cockpits
BeschreibungDie HOCHBAHN möchte ihren Kund*innen den bestmöglichen Kundenservice bieten und die Mitarbeiter*innen bei ihrer Arbeit so unterstützen, dass sie effizient und auskunftssicher agieren können. Hierfür soll eine zentrale Anwendung, das 360°-Cockpit, weiterentwickelt werden. Die Anwendung soll für verschiedene Stakeholder innerhalb der HOCHBAHN sowie ggf. für ausgewählte Vertriebsanwendungen die zentrale Quelle für Kunden- und Vertragsdaten darstellen.
Interne KennungFE02-917-20260223_VGA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie hier ausgeschriebene Leistung für die Phase H2 beinhaltet die Fortführung der Software-Entwicklung aus den vorherigen Phasen.