402485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Universitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G86 BT A+D Fenster Durchfahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversitätsklinikum Münster - Gebäude 3800 - Brandschutzsanierung Zentralklinikum Gebäudeteil A / D | 606-G86 BT A+D Fenster Durchfahrt
BeschreibungBT A+D Fenster Durchfahrt
Interne Kennung606-G86
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Münster führt im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. Zudem erfolgt ein kleiner Anbau im Bereich der Durchfahrt zwischen Bauteil A und D. 21 St Festverglaste Fensterelemente, F30, 2.050 x 1.950 mm 64 m Alu-Fensterbank 44 m2 hinterlüftete Fassade aus Alu-Paneelen, mit Miwo und Unterkonstruktion 66 m Leibungsverblechung 2 St Stahl-Außentür, RS, 2-flg., 2,135 x 2,20 m