402489-2022 - ErgebnisDeutschland-Mellrichstadt: Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bautischler- / Fensterarbeiten BA 1 für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bautischler-/ Fensterarbeiten BA 1 für Um- / Neubau des Franziska Streitel Altenheimes, Suhlestr. 17 in Mellrichstadt
(Kunststofffenster 3-fach verglast mit 88-er Profilen, Wärmedurchgangswert
Uw ≤ 0,82 Wm2K, integrierte Fensterfalzlüfter mit Berechnung,
z.T. TRAV Verglasungen, z.T. mit Schallschutz- u. Sonnenschutzanforderungen,
Null-Schwellen bei Fenster-Türen, ein- bzw. zweiseitig foliiert)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 44221120 Fenstertüren, 45441000 Verglasungsarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LV 03 Bautischler-/ Fensterarbeiten 1. BA für Franziska Streitel Altenheim Mellrichstadt,
Kunststofffenster 3-fach verglast mit 88-er Profilen, Wärmedurchgangswert
Null-Schwellen bei Fenster-Türen, ein- bzw. zweiseitig foliiert
Grobmassen:
10 Stck Fenster, 1-flgl., 3-teilig, 1,72 x 2,18 …2,26 m
21 Stck Fenster, 1-flgl., 3-teilig, 1,72 x 2,46 m, + Aufsatzrollladen
4 Stck Balkontür, 1-flgl., 2-teilig, 1,72 x 2,26 m,
15 Stck Fenstertür, 1-flgl., 2-teilig, 1,72 x 2,36 m, + Aufsatzrollladen
2 Stck Fenstertür, 1-flgl., 2-teilig, 1,75 x 2,26 m,
5 Stck Balkontür, 1-flgl., 2-teilig, 2,35 x 2,26 m,
4 Stck Balkontür, 1-flgl., 2-teilig, 3,13…3,415 x 2,26 m,
27 Stck Fenstertür, 1-flgl., 2-teilig, 1,75 x 2,135…2,47 m,+ Aufsetzrollladen
7 Stck Fenstertür, 1-flgl., 1-teilig, 0,75 x 2,135…2,47 m,+ Aufsetzrollladen
3 Stck Fenster, 1-flgl., 1-teilig, 0,75 x 2,10 m
8 Stck Fenster, 1-flgl., 2-teilig, DK/ Kämpfer, 1,10 x 2,26 m
6 Stck Fenster, 2-flgl., 4-teilig, DK/ Kämpfer/ Fest., 4,02…4,52 x 2,10 m
5 Stck Fenster, 3-flgl., 5-teilig, DK/ Kämpfer/ Fest., 5,54 x 2,10 m
8 Stck Fenster, 3-flgl., 5-teilig, DK/ Kämpfer/ Fest., 5,38…5,75 x 2,26 m
3 Stck Fenster, 3-flgl., 6-teilig, DK/ Kämpfer/ Fest., 6,47 x 1,80…2,26 m
2 Stck Hebeschiebeelement, 3,30 x 2,26 m
1 Stck Festverglasung, 1,60 x 2,26 m
7 Stck Fenster, 1-flgl, 1-teilig, DK 1,10 x 0,75 m
ca. 200 lfd.m Innenfensterbänke, Schichtstoffplatten, t = 21 cm
1 Stck Türwächter (Fluchttürsteuerung) mit Alarmsignal
19 Stck textiler Sonnenschutz (Zip-screen) b ca.0,80…2,0 m, für Fenster
5 Stck Kassetten-Markisen 5,30 …6,30 m