402494-2022 - ErgebnisDeutschland-Battenberg (Eder): Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Gesundheitszentrum Battenberg (Eder), Rohbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 112/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk Rohbau: Ca. 1.647 m³ Profilgerechter Bodenaushub (Homogenbereich C+D) und Abfuhr Ca. 1.100 m³ Profilgerechter Bodenaushub (Homogenbereich E + F) und Abfuhr Ca. 453 m² Poroton-T8-36,5-MW, HLz B 6-0,55, d = 36,5 cm Poroton-Planziegel -T8 - 36,5 - MW Hochwärmedämmendes Leichthochlochziegel-Mauerwerk Ca. 168 m Poroton- LZ -36,5 -MW-Laibungsziegel Als Systemergänzung zur sicheren Befestigung von Fenstern und Türen in einschaligem Mauerwerk aus Poroton-T8-36,5-MW mit Mineralwollefüllung als Wärmedämmung Ca. 296 m² Planschallschutzziegel HLZ B 20-1,4, Rollen/Tauchen Dünnbettmörtel t=24,0 Planziegelmauerwerk verarbeitet mit zum Rollen oder Tauchen geeignetem Dünnbettmörtel. Ca. 646 m² Stb.-Bodenplatte C25/30, d=40 cm Stahlbeton-Bodenplatte betonieren. Ca. 653 m² Perimeterdämmung Styrodur 3035 CS, d= 12 cm Lastabtragende Perimeter-Dämmung aus Styrodur 3035 CS Ca. 646 m² Zulage WU-Beton, Stb-Bodenplatte 40 cm Ca. 494 m² Schalung Unterzüge, Überzüge, Dachaufkantungen, Stürze Unterzüge, Überzüge, Dachaufkantungen, Stürze, Ringanker als raue Schalung aus Schaltafeln oder Brettern. Ca. 34 m³ Beton für Stützen (rechteckig und rund) und Pfeiler C25/30 Beton für Stützen (rechteckig und rund) C25/30, frei Baustelle liefern und einbauen. Ca. 455 m² Raue Schalung der Stützen und Pfeiler Schalung für Stützen und Pfeiler mit rechteckigem und zum Teil auch rundem Querschnitt. Ca. 1.688 m² Stahlbetondecken, C25/30, d = 24 cm mit vorgefertigtem Betonbrett inkl. Beton und Schalung. Ca. 660 m² Schalung der Wände als raue Schalung Schalung für Stahlbetonwände mit gerader Oberseite als raue Schalung aus Brettern oder Schaltafeln. Ca. 60.000 kg Baustahl, Rundstahlbewehrung Betonstahl B500A (Rundstahl) normalduktil liefern und einbauen. Ca. 38.000 kg Baustahl Baustahlgewebematten Betonstahl B500A (Baustahlgewebematten) normalduktil liefern und einbauen.