402511-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bahnhof - Los 7 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bahnhof - Los 7 Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Los 7 - Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: 031_WW_02-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Baustelleneinrichtung für die eigenen Leistungen; Leistungserbringung über 3 Etagen EG, OG, DG; Deckenhöhen von 3,00m im OG bis 5,10 m im EG; 390 m² nichttragende Ständerwände F 30, d= 125 mm, H = 5,10 m; 35 m² Ständerwände F90; 40 m² Installationswände B= 300 - 400 mm, H= 5,10 m; 110 m² Installations-Vorsatzschalen, H= 3,00 - 5,10 m; 160 m² nichttragende Vorsatzschale auf Holz-UK; 42 Stck Türöffnungen verschiedener Abmaße; 17 Stck Revisionsluken versch. Abmessungen; 180 Stck Durchdringungen versch. Durchmesser; 580 m² F 90 GKF- Unterhangdecken an Holzbalken- decke; 40 m² GK- Unterhangdecke freitragend bis 3,25 m; 50 m² Unterhangdecke schräg bis 30°; 370 m² Hohlraumdämpfung in Holzbalkendecke 40 und 100 mm; 80 m² Dachschrägendämmung aus MiWo D= 200 mm und Dampfsperre PE-Folie; 450 m² Dämmung Geschoßdecke MiWo 200 mm und Dampfsperre PE-Folie; 750 m² HWL- Akustikdecken D = 25 mm farbig; 155 m Brandschutzverkleidung 3 und 4-seitig von Holzbalken und Stahlträger horizontal und vertikal; 380 m² F 90 Trockenestriche 20 mm GF mit 10 mm Holzfaserschicht kaschiert; 250 m² F 30 Trockenestrich wie vor; 350 m² Unter- boden auf Holzbalkendecke aus Dielung 25 mm, Konterlattung und Höhenausgleich; 38 Stk Deckendurchbrüche F90 in Holzbalkendecke in Abmessungen von 20/20 bis 20/60 cm herstellen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Baustelle