402517-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten für Studentenwohnheime
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Studentenwohnheim Klara Oppenheimer Weg in Würzburg, Gewerk: Fliesenarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Studentenwohnheim Klara Oppenheimer Weg in Würzburg mit 181 Wohneinheiten mit 4 Geschossen und einer Teilunterkellerung
inkl. Tiefgarage mit 29 KFZ Stellplätzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Verbundabdichtung in Duschbereichen ca. 1700 m²
- Wandfliesen 15/90, ca. 1400 m²
- Bodenfliesen 30/60, ca. 2850 m²
- Bodenfliesen Mosaik 6/6, ca. 150 m²
- Sockelfliesen 8/60, ca. 700 m
- Treppenstufenbekleidung großformatig 75/150 cm, ca. 80 Stk.
- Glasspiegel 80x 120 cm, ca. 180 Stk.
- Trenn- und Abschlussprofile, Aluminium, ca. 1900 m
- Einbau einer Sauberlaufmatte inkl. Rahmen, 1 Stk.
- Silikonfugen, ca. 2800 m