402520-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Sanierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WIE 418 - Waldemarstr. 83, 85 ,91 , 93, 95, 101, 87, 87A, 89, 89A, 97, 97A, 99, 99A und Manteuffelstr. 32 in 10997 Berlin: Teil-GU innen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWS-418-Teil-GU innen-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45453100 Sanierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Teil-GU-Arbeiten in den Gewerken Maurer, Trockenbau, Fliesenleger, Tischler, Bodenleger, Maler sowie Baureinigung inkl. anteiliger Baustelleneinrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262500 Maurerarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Maurer: Kleinreparaturen / Ergänzungen Estrich-und Putzarbeiten
Trockenbau: ca. 4.200 m² Abbruch, Entsorgung und Erneuerung von Schachtverkleidungen, Vorwänden und Unterdecken in Bädern, Küchen, Treppenhaus und Durchfahrten sowie ca. 3.625 m² Feinspachtel Q2 und Q3
Fliesen: ca. 5.500 m² in Küchen und Bädern (Wand und Boden) Abbruch, Entsorgung und Erneuerung von Fliesen, Sockelkanten, Beschichtungen, FB-Einläufen sowie 267 Stück Badewannen- / Duschträger verfliesen,
Tischler: ca. 680 Stück Türen überarbeiten, gang.-u. schließbar machen, ca. 435 Stück Innentüren kürzen gemäß Lüftungskonzept
Bodenbelag: ca. 3650 m² Rückbau, Entsorgung und Neuverlegung (Linoleum), ca. 2.000 m Sockelleisten Lieferung und Montage
Maler: ca. 12.550 m² Entfernen von Wand- und Deckenbelägen, Tapezieren und Neuanstrich, ca. 2.550 m² Innentüren und Zargen streichen, ca. 1.800 m Heizleitungen und ca. 150 m² Heizkörper lackieren
Baureinigung: Feinreinigung 167 Wohneinheiten, wöchentliche Reinigung der 15 Treppenhäuser inkl. 7 Stück Aufzugskabinen (ca. 17.000 m²) einschl. Bauendreinigung nach Fertigstellung