2. Verfahren
Verfahren
Titel: Session Border Controller (SBC)
Beschreibung: Zur Vergabe gelangt der Auftrag für Session-Border-Controller Netzwerkkomponenten. Die Vergabe umfasst die Bereitstellung der Hardware und Software für die Systeme, die Dienstleistungen zur Implementierung, die Wartung und Betriebsführung der Systeme für den weiteren Lebenszyklus.
Interne Kennung: Provia ID 126224 - Session Border Controller (SBC)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen, 32412000 Kommunikationsnetz, 32400000 Netzwerke, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 32429000 Ausrüstung für Telefonnetze
5. Los
Los: LOT-0001