See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement des déchets collectés sur les déchèteries du territoire du Syndicat Mixte Valor3e
Beschreibung: Il s'agit d'assurer la réception et le traitement (ou la valorisation) des déchets collectés sur les déchèteries du territoire de Valor3e.
Interne Kennung: 2025/03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Végétaux - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et valorisation des végétaux - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 1.1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Végétaux - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et valorisation des végétaux - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 1.2
Los: LOT-0003
Titel: Végétaux - Secteur Sud-Est
Beschreibung: Réception et valorisation des végétaux - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 1.3
Los: LOT-0004
Titel: Gravats - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et valorisation des gravats - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 2.1
Los: LOT-0005
Titel: Gravats - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et valorisation des gravats - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 2.2
Los: LOT-0006
Titel: Gravats - Secteur Sud-Est
Beschreibung: Réception et valorisation des gravats - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 2.3
Los: LOT-0007
Titel: Cartons - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et conditionnement par mise en balle des cartons - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 3.1
Los: LOT-0008
Titel: Cartons - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et conditionnement par mise en balle des cartons - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 3.2
Los: LOT-0009
Titel: Cartons - Secteur Sud-Est
Beschreibung: Réception et conditionnement par mise en balle des cartons - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 3.3
Los: LOT-0010
Titel: Déchets Ultimes Valorisables - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes valorisables - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 4.1
Los: LOT-0011
Titel: Déchets Ultimes Valorisables - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes valorisables - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 4.2
Los: LOT-0012
Titel: Déchets Ultimes Valorisables - Secteur Sud-Est
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes valorisables - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 4.3
Los: LOT-0013
Titel: Déchets Ultimes Non-Valorisables - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes non-valorisables - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 5.1
Los: LOT-0014
Titel: Déchets Ultimes Non-Valorisables - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes non-valorisables - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 5.2
Los: LOT-0015
Titel: Déchets Ultimes Non-Valorisables - Secteur Sud-Est
Beschreibung: Réception et traitement des déchets ultimes non-valorisables - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 5.3
Los: LOT-0016
Titel: Ferraille - Secteur Ouest
Beschreibung: Réception et valorisation de la ferraille - Secteur Ouest
Interne Kennung: Lot 6.1
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0017
Titel: Ferraille - Secteur Nord
Beschreibung: Réception et valorisation de la ferraille - Secteur Nord
Interne Kennung: Lot 6.2
Los: LOT-0018
Titel: Ferraille - Secteur Sud-Est
Interne Kennung: Lot 6.3
Los: LOT-0019
Titel: Transport et traitement des déchets diffus spécifiques (hors filière EcoDDS)
Beschreibung: Prise en charge, transport et traitement des déchets diffus spécifiques (hors filière EcoDDS)
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen