402624-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Rahmenvertrag über Erbringung von Cateringleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Erbringung von Cateringleistungen
BeschreibungEuropaweites Verfahren zum Zwecke einer Rahmenvertragsschließung über die Erbringung von Cateringleistungen
Interne KennungB41_HSE-2026-220-0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR, vertreten durch die Hamburger Stadtentwässerung AöR, beabsichtigt, einen Rahmenvertrag über die Erbringung von Cateringleistungen abzuschließen. Der abzuschließende Rahmenvertrag hat eine feste Laufzeit von 24 Monaten und beginnt voraussichtlich im dritten Quartal 2026. Er endet automatisch mit Ablauf der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000