40265-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – RV_Reinigung, Inspektion, Vermessung Kanalnetz 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV_Reinigung, Inspektion, Vermessung Kanalnetz 2026
BeschreibungRahmenvereinbarung_Reinigung,Inspektion, Vermessung Kanalnetz 2026 BAB 38 und BAB A9 zwischen Elbbrücke Vockerode und AS Dessau-Ost (KM 66,00 bis 71,00)
Interne KennungST0326RVEW1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRV_Reinigung, Inspektion, Vermessung Kanalnetz 2026 Grobmengen: Reinigung von Entwässerungsleitungen + Schlitzrinne: 38.000 m Reinigung von Entwässerungsschächten: 566 Stück Inspektion verschiedener Leitungen: 35.000 m Schachtinspektion und Dokumentation: 541Stück Vermessung gereinigter Schächte und Straßeneinläufe: 3.041 Stück Dichtheitsprüfung Leitung + Schacht: 120 Stück
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe RVB Punkt 4.2