2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché 20261114 - 2026CM0069288 Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition "Pierre sèche" à l'Écomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset)
Beschreibung: La présente consultation concerne la prestation suivante : Conception, réalisation, installation et évacuation de la scénographie de l'exposition "Pierre sèche" à l'Écomusée départemental des 4 frères (83330 Le Beausset) Le budget de l'administration pour la conception de la scénographie, la création, la fabrication des décors ainsi que le montage, décrochage et évacuation est de 50 000 euro(s) HT au maximum. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Interne Kennung: 20261114
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1834565
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra être modifié conformément aux dispositions prévues aux articles L. 2194-1. à L. 2194-3. et R. 2194-1. à R. 2194-9 .du Ccp. Les clauses de réexamen portent notamment sur : > Les modifications du marché pour circonstances imprévisibles : la modification du prix, des tarifs, des conditions d'évolution des prix ou les autres clauses financières lorsqu'elle est rendue nécessaire par des circonstances qu'un acheteur diligent ne pouvait pas prévoir > tranches optionnelles : Sans objet > l'ajout d'une ou des prestations supplémentaires, limitée à ce qui est nécessaire dans le cadre du présent marché et pour lesquelles le marché n'a pas prévu de prix. Un avenant sera notifié au titulaire du marché. > marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp