402663-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Befristete Überlassung eines Werkzeugs zur statischen Code-Analyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Befristete Überlassung eines Werkzeugs zur statischen Code-Analyse
Beschreibung: Befristete Überlassung eines Werkzeugs zur statischen Code-Analyse
Interne Kennung: FV12-24-0252-15-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Deutsche Rentenversicherung Bund beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrags Typ B für die zeitlich befristete Überlassung eines Werkzeugs zur statischen Code-Analyse sowie den dazugehörenden Wartungs- und Supportleistungen im Vertragszeitraum. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande und hat eine Laufzeit von 48 Monaten.
Interne Kennung: LOT-0000