2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’accompagnement économique des projets immobiliers développés sur Euroméditerranée
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de missions d'accompagnement économique visant à concilier la viabilité financière des projets immobiliers développés sur le périmètre de l'OIN Euroméditerranée avec les objectifs de qualité architecturale, environnementale et d'usage définis par l'EPAEM dans ses référentiels qualité. Ces missions comprennent, d'une part, un accompagnement stratégique annuel portant sur l'analyse comparative des bilans promoteurs, l'animation de la relation partenariale avec les opérateurs et la production d'outils de simulation économique partagés, et d'autre part, un accompagnement opérationnel ponctuel portant sur l'évaluation de la faisabilité économique de projets spécifiques, à toutes les phases de leur développement.
Interne Kennung: 2026-043
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation en deux temps 1. phase candidatures 2. phase offres Pas d'allotissement pour des motifs d'ordre technique. Variantes non autorisées. Le marché est conclu avec un unique titulaire (monoattributaire).Il s'agit d'un marché composite : partie forfaitaire + accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents. La partie « accord-cadre » est conclue sans montant minimum et pour un montant maximum de 550 000 € HT sur 4 ans. Il est conclu pour une durée de 4 ans.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission d’accompagnement économique des projets immobiliers développés sur Euroméditerranée