See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'assurances - RC, Flotte automobiles & Auto-mission, Fraudes, Cyber et Tous risques informatiques
Beschreibung: La présente procédure a pour objet la passation de marché d’assurances pour le compte du GIE 1001 Vies Habitat. Elles concernent les domaines suivant : LOT 1 - RESPONSABILITE CIVILE ; LOT 2 - FLOTTE AUTOMOBILE ET AUTO-MISSION ; LOT 3 - FRAUDES, DETOURNEMENTS, VOLS ; LOT 4 - CYBERSECURITE ; LOT 5 - TOUS RISQUES INFORMATIQUES.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Responsabilité Civile
Beschreibung: Les prestations du lot 1 concernent les assurances Responsabilité Civile Professionnelle et Exploitation ainsi que les assurances Responsabilité Civile Loi Hoguet.
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Assurances Flotte Auto & Auto-mission
Beschreibung: Les prestations du lot 2 concernent les ASSURANCE DES VEHICULES A MOTEUR ET RISQUES ANNEXES ET ASSURANCE AUTO-MISSION
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Assurances Fraudes, Détournements et Vols
Beschreibung: Les prestations du lot 3 concernent les assurances Fraudes, Détournements et Vols
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Assurances Cyber-risques
Beschreibung: Lot 4 - Assurances Cyber-risques
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Assurances Tous Risques Informatiques
Beschreibung: Lot 5 - Assurances Tous Risques Informatiques