402721-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung – Verlängerung der Maßnahme BIWAQ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung der Maßnahme BIWAQ
BeschreibungVerlängerung der Maßnahme BIWAQ
Interne Kennung2026-062-Kun-V-EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 S. 1 Nr. 1 und 3 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) sowie § 16 k SGB II Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) Hier: BIWAQ VorOrt - Digitale Bildung, Beratung und Begegnung in sechs Stuttgarter Stadtteilen. Laufzeit : 01.07.2026 bis 30.09.2028
Interne KennungLOT-0000