See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Lehr- und Lernmitteln für den Neubau (Modulbau) der Reinoldischule (Physik, Chemie/Biologie) und für den Neubau (Modulbau) des Bert-Brecht-Gymnasiums (Physik, Chemie, Biologie)
Beschreibung: Es handelt sich bei der auszuschreibenden Leistung um die Lieferung von Lehr- und Lernmitteln für den Neubau (Modulbau) der Reinoldischule (Physik, Chemie/Biologie) und für den Neubau (Modulbau) des Bert-Brecht-Gymnasiums (Physik, Chemie, Biologie) gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: L806/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162000 Lehrmaterial
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Reinoldischule - Physik
Beschreibung: Es handelt sich bei der auszuschreibenden Leistung um die Lieferung von Lehr- und Lernmitteln für den Neubau (Modulbau) der Reinoldischule (Physik, Chemie/Biologie) und für den Neubau (Modulbau) des Bert-Brecht-Gymnasiums (Physik, Chemie, Biologie) gemäß Leistungsbeschreibung. Es handelt sich um eine losweise Vergabe, aufgeteilt auf die beiden o.g. Schulen. (5 Lose)
Interne Kennung: LOS 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben.
Los: LOT-0003
Titel: Reinoldischule - Chemie und Biologie
Interne Kennung: LOS 2
Los: LOT-0004
Titel: Bert-Brecht-Gymnasium - Physik - allg. Ausstattung
Interne Kennung: LOS 3 (bzw. Los 1 von Bert-Brecht-Gymnasium)
Los: LOT-0005
Titel: Bert-Brecht-Gymnasium - Physik - dig. Unterricht
Interne Kennung: LOS 4 (bzw. Los 2 von Bert-Brecht-Gymnasium)
Los: LOT-0006
Titel: Bert-Brecht-Gymnasium - Chemie und Biologie
Interne Kennung: LOS 5 (bzw. Los 3 von Bert-Brecht-Gymnasium)