402837-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung und Abräumung – Errichtung einer GU für Geflüchtete und Asylsuchende in in modularer Bauweise in 14806 Bad Belzig, Los 02 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung einer GU für Geflüchtete und Asylsuchende in in modularer Bauweise in 14806 Bad Belzig, Los 02 Außenanlagen
BeschreibungDie vorliegenden Leistungen betreffen die Herstellung von Freianlagen auf dem Grundstück der Unterkünfte für Geflüchtete und Asylsuchende in modularer Bauweise Weitzgrunder Weg 21 in 14806 Bad Belzig. Los 02 Außenanlagen
Interne KennungBB60181_26_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111200 Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegenden Leistungen betreffen die Herstellung von Freianlagen auf dem Grundstück der Unterkünfte für Geflüchtete und Asylsuchende in modularer Bauweise Weitzgrunder Weg 21 in 14806 Bad Belzig. Die Arbeiten umfassen im Wesentlichen: - allgemeine Erdarbeiten - die Herstellung von Kleinspielfeldern - Pflasterarbeiten zur Wege- und Platzgestaltung - den Einbau von Außenmöblierung - Pflanzarbeiten zur Begrünung und Gestaltung