Referenznummer der Bekanntmachung: 901-21-45ind-73099
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung - Einzelcoaching - Leicht - Gemacht - Hilfe bei Anträgen und Behördengängen - nach § 16 Abs. 1 Sozialgesetzbuch Zweites Buch (SGB II) i.V.m.
§ 45 Abs. 1 Satz 1 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 5000 Coachingstunden im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrums Berlin-Brandenburg /Sachsen-Anhalt-Thüringen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein