402857-2021 - ErgebnisDeutschland-Halle a.d. Saale: Berufsausbildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ BBSAT Reha-Ausbildung integrativ AA MD und AA BM
Referenznummer der Bekanntmachung: 901-21-Rehaint-73114
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80530000 Berufsausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung der Ausbildung für behinderte
Menschen mit Förderbedarf nach § 117 Abs. 1 S. 1 Nr. 1b
Drittes Buch Sozialgesetzbuch - SGB III
- integratives Modell - für ca. 20 Plätze für Teilnehmende im
Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum Berlin-Brandenburg/
Sachsen-Anhalt-Thüringen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
901-21-Rehaint-73114
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2