402867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Sanierung Campus Wuppertal; VE323 Schreiner (Einbauten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Campus Wuppertal; VE323 Schreiner (Einbauten)
BeschreibungDie BARMER, eine der führenden gesetzlichen Krankenkassen in Deutschland, plant unter der Bezeichnung "Sanierung Campus Wuppertal" eine umfassende Sanierung ihrer Hauptverwaltungsgebäude in Wuppertal. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabeeinheit (VE) 323 Schreiner (Einbauten).
Interne KennungVE323
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags VE 323 Schreiner (Einbauten) sind Leistungen des Innenausbaus auf einer Fläche von insgesamt ca. 2.500 m², verteilt auf fünf Etagen. Der Auftrag umfasst folgende Leistungen: - Schreinerarbeiten / Tischlerarbeiten ; - Vorhangarbeiten ; - Fliesenarbeiten (Wandfliesen); - Lieferung und Montage von dekorativer Be-leuchtung. Leistungsumfang im Einzelnen: 1 Empfangsbereich, Lobby, Wartebereich; 1 Veranstaltungsbereich; 11 Marktplätze inkl. Pantrys; 1 Eventküche; 1 Vorstandsteeküche; 1 Casino - Kantine, 1 Coworking Bereich. Prägende Einbauten sind: Empfangstresen, Raumtrenner fest und mobil, Sitzmöbel, Wandbekleidungen, Bühnenpodeste, Kaffeebar, Gastroeinbauten, Baffel-Decken, Pantrys, Schrankeinbauten inkl. Sitznischen, elektrische gesteuerte Vorhänge, Vorhang-Raumtrenner. Die Leistungen sind im Zeitraum vom 12.04.2027 - 15.10.2027 auszuführen.