402881-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – "Eisenbahnbetriebswissenschaftlichen Untersuchungen (EBWU)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Eisenbahnbetriebswissenschaftlichen Untersuchungen (EBWU)
Beschreibung"Eisenbahnbetriebswissenschaftlichen Untersuchungen (EBWU) sowie entsprechende Unterstützungs- und Entwicklungsleistungen "
Interne Kennung24FEA72731
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung des Rahmenvertrages ein oder mehrmals um insgesamt bis zu 4 Jahre.