402903-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungElektroinstallation nach DIN 18 382 Demontage Arbeiten in 4 Häuser: - ca. 64 Stk. ELT-Unterverteilungen - ca. 3.700 Stk. Schalt- und Steckgeräte - ca. 1.250 Stk. Leuchten - ca. ca. 1.200 m Leitungen Installation in 4 Häuser: - 3 Stk. Ertüchtigung Gebäudehauptverteilungen - ca. 64 Stk. ELT-Unterverteilungen - Überspannungsschutz, Erdung und Potentialausgleich - ca. 5.200 m Installationsleitungen - ca. 2.200 m Fernmeldeleitungsnetz - Installationsrohre, -Dosen - Kabelträger und Leitungsführungskanäle - ca. 3.700 Stk. Schalt- und Steckgeräte - ca. 1.250 Stk. Leuchten - ca. 20 Stk. Sicherheits-/ Rettungszeichenleuchten - ca. 250 Stk. Daten-Doppelanschlussdosen - Klingelanlage mit Türsprechstellen und ca. 64 Stk. Innenstationen - ca. 300 Stk. batteriebetriebene Rauchwarnmelder DIN 14676 - 4 Stk. RA-Steuerzentralen - 4 Stk. Sonnenschutzsteuerung - Stemmarbeiten, Bohrungen - Vorbeugender Brandschutz - Technische Außenanlagen
Interne KennungVerg_EU-020_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000