See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants pour les services municipaux de la ville de Lille et ses communes associées de Lomme et d'Hellemmes
Beschreibung: Le présent marché concerne la fourniture de carburants pour les services municipaux de la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes. Les réserves de carburants pour la Ville de Lille et ses communes associées sont situées au Centre Technique Municipal (dit, « CTM »), sis au 5, rue du Chemin de Bargues à Lille. La station du CTM, sous la responsabilité du Garage Municipal, est organisée autour de l’approvisionnement de trois cuves, à savoir une cuve de 15 000 litres de gasoil ; une cuve d’essence sans plomb d’une capacité de 10 000 litres et une cuve de 10 000 litres de GNR. En outre, une station de GPL (objet du lot 2) est actuellement en location. En cas de changement de titulaire, il faudra prévoir son remplacement et un nouveau raccordement.
Interne Kennung: PPP1QF-2196/6200/2025AC272DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de carburants (gazole, GNR, essence sans plomb 95, bioéthanol, gazole selon norme EN 15940)
Beschreibung: Fourniture de carburants (gazole, GNR, essence sans plomb 95, bioéthanol, gazole selon norme EN 15940)
Interne Kennung: 2025AC272DCP 1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590), 09132000 Benzin, 09134000 Gasöle
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de gaz de pétrole liquéfié "C" et mise à disposition de la station
Beschreibung: Fourniture de gaz de pétrole liquéfié "C" et mise à disposition de la station
Interne Kennung: 2025AC272DCP 2_2