402962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GSN_Generalplanerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSN_Generalplanerleistungen
BeschreibungGeneralplanungsleistungen
Interne Kennung02_GSN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Leistungen der Generalplanung - Leistungen nach § 34 HOAI (Gebäude und Ausstattung) i.V.m. Anlage 10: Leistungsphasen 2-9 Gebäude nebst optionalen besonderen Leistungen - Leistungen nach § 51 HOAI (Tragwerksplanung) i.V.m. Anlage 14: Leistungspha-sen 2-6 nebst optionalen besonderen Leistungen - Leistungen nach § 55 HOAI (Technische Ausrüstung, ALG 1-8) i.V.m. Anlage 15: Leistungsphasen 2-9 nebst besonderen Leistungen - Leistungen für Freianlagen nach § 39 HOAI i.V.m. Anlage 11: Leistungsphasen 2-9 nebst optionalen besonderen Leistungen - optional Leistungen nach § 47 HOAI (Verkehrsanlagen) i.V.m. Anlage 13: Leistungsphasen 2-9 nebst optionalen besonderen Leistungen sowie die Fachplanungsleistungen und Gutachterleistungen: Wärmeschutz und Energiebilanzierung nebst besonderen Leistungen, Leistungen Brandschutz Leistungsphasen 1-5 sowie 8, Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitskoordination, Bau- und Raumakustik nebst optional besonderer Leistung Die Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. Im ersten Schritt werden die Leistungsphasen 2-4 beauftragt, danach ist vorgesehen die Leistungsphasen 5, 6, 7, 8 und 9 optional zu beauftragen. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000