40298-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – HWE-GWH (Heizung-Wasser-Elektro Gewächshaus und Betriebshalle)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWE-GWH (Heizung-Wasser-Elektro Gewächshaus und Betriebshalle)
BeschreibungElektro ohne Trafo, doch mit u.a Verteiler, Rechner - Heizung MIT Kessel (ohne ~Haus) doch mit Hebe Rohrschienenheizungen - Wasser ohne Wasserbecken, jedoch mit Silos, Behältern, Leitungen und Rohren, alles für ein Produktionsgewächshaus
Interne KennungAnt-HWE-2025-08-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 30231300 Bildschirme, 32420000 Netzausrüstung, 45232430 Arbeiten an Wasseraufbereitungsanlagen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 44600000 Tanks, Sammelbehälter und Container; Heizkörper und Heizkessel für Zentralheizungen, 42122130 Wasserpumpen, 42912310 Geräte zum Filtrieren von Wasser, 38421100 Wasserzähler, 38424000 Mess- und Steuergeräte, 44613800 Abfallcontainer, 42160000 Kesselanlagen, 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen die Anlagen für die Gewerke Heizung, Wasser(versorgung) und Elektro geliefert und montiert werden im zu bauenden Gewächshaus und der angrenzenden Betriebshalle. Weiterhin sind sind 2 Kessel im Heizkesselhaus aufgestellt werden. Für alles gelten spezifische Anforderungen für Produktionsgewächshäuser, mit den der AN vertraut sein sollte.
Interne KennungLOT-0000