403047-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung - Sächsischen Staastministerium der Justiz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - Sächsischen Staastministerium der Justiz
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Glasflächenreinigung, Grundreinigung
Interne Kennung4A027461
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigungsdienstleistung - Unterhaltsreinigung, Grundreinigung, Glasreinigung im Sächsischen Staatsministerium der Justiz in 01097 Dresden Raumfläche: rd. 7.300 m² Reinigungsflächen: • Unterhaltsreinigung für eine Raumfläche von rd. 7.300 m² (rd. 5.124.000,00 m² Reinigungsfläche in der Laufzeit) • Fenster-/Glasflächenreinigung für eine Glasfläche von rd. 4.000 m² (rd. 56.000 m² Reinigungsfläche in der Laufzeit) • Grundreinigung für eine Raumfläche von rd. 7.300 m² Reinigungszeiten: Montag bis Freitag ab 17:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Interne KennungLOT-0000