403051-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsatzwagen für Notfälle – Einsatzleitwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzleitwagen
BeschreibungLieferung von 2 Basisfahzeugen und Ausbau zu Einsatzleitwagen gem. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung154/2025/140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell
BeschreibungLieferung von zwei Fahrgestellen unter Beachtung der Eignung zum Ausbau als Einsatzleitwagen gem. Leistungsverzeichnis Los 2. Hierzu ist, sollten nicht beide Lose von einem Bieter angeboten werden können, eine Bietergemeinschaft zu bilden.
Interne KennungLOT-0001 156/2025/140
Haupteinstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
LosLOT-0002
TitelLos 2 Ausbau zum Einsatzleitwagen
BeschreibungAusbau der unter Los 1 gelieferten, geigneten Fahrgestelle zu Einsatzleitwagen gem. Leistungsverzeichnis Los 2
Interne KennungLOT-0002 156/2025/140