403056-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Tauchdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
116813/36786 Rahmenvertrag - Taucheinsätze durch Industrietaucher in Klärbecken und Faultürmen auf verschiedenen Dienststellen der Berliner Wasserbetriebe im Bereich der Abwasserentsorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2023-0059
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98363000 Tauchdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages mit vier Jahren Laufzeit sind Taucherleistungen durch Industrietaucher in Klärbecken (Los 1) und Faultürmen (Los 2) an den Servicestandorten der Berliner Wasserbetriebe, die im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag für Taucherleistungen durch Industrietaucher in Klärbecken (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages mit vier Jahren Laufzeit sind Taucherleistungen durch Industrietaucher in Klärbecken (Los 1) an den Servicestandorten der Berliner Wasserbetriebe, die im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind. Dabei sind unter Wasser Leistungen wie das Bergen von Equipment, Schadensfeststellungen und der Ein- und Ausbau von Teilen zu erbringen (nähere Erläuterung siehe technische Vorbemerkungen).
Rahmenvertrag für Taucherleistungen durch Industrietaucher in Faultürmen (Los 2)
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Vertrages mit vier Jahren Laufzeit sind Taucherleistungen durch Industrietaucher in Faultürmen (Los 2) an den Servicestandorten der Berliner Wasserbetriebe, die im Leistungsverzeichnis aufgeführt sind. Dabei sind unter Wasser Leistungen wie das Bergen von Equipment, Schadensfeststellungen und der Ein- und Ausbau von Teilen zu erbringen (nähere Erläuterung siehe technische Vorbemerkungen).