403060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Staatliches Gymnasium Schrobenhausen BA III Generalsanierung - Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliches Gymnasium Schrobenhausen BA III Generalsanierung - Baumeisterarbeiten
BeschreibungCa. 150m² Aushub für Bodenplatte, Fundamente etc. Abbruch mit statischer Ertüchtigung mittel ca. 15 Stk IPEStahlträger Ca. 600m³ Stahlbetonwände inkl. Schalungsarbeiten ca. 400m² Mauerwerksarbeiten inkl. Öffnungsherstellung und Putzarbeiten Errichtung eines Fertigteil-Eingangsportals Beton-Stockarbeiten im Außenbereich
Interne KennungBaPa-2026-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001