Erwerb von 4 Stück batterieelektrischen E-Solo-Standardlinienbusse, die ohne zusätzliche Energieerzeugung im Fahrzeug rein elektrisch betrieben werden.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erwerb von 2 Stück Niederflur-Gelenk-Linienbusse mit Dieselmotoren
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121200 Gelenkbusse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erwerb von 2 Stück E-Kleinbusse mit Niederfluranteil
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121400 Niederflurbusse
Erwerb von 2 Stück E-Kleinbusse mit Niederflur-Anteil, die ohne zusätzliche Energieerzeugung im Fahrzeug rein elektrisch betrieben werden.