403124-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmelieferung, Werkstatt Mühldorf, DB RegioNetz Verkehrs GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2151304
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die DB Energie GmbH benötigt für die Wärmeversorgung einer Liegenschaft in Mühldorf am Inn.
Heizwärme mit einer Anschlussleistung von insgesamt ca. 1200 kW (th).
Lieferobjekt ist die benötigte Wärme, die Art der Wärmeerzeugung bleibt dem Auftragnehmer
überlassen. Lieferzeitraum vom 15.11.2021 bis 14.11.31. Weitere Stichworte: Wärmecontracting,
Wärmelieferung, Heizwasser, Anlagencontracting, Heizung, Fern- und Nahwärme, Gasheizung, Wärmepumpe, Hackschnitzel, Pellets,
erneuerbare Energien etc.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung