403131-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen zur DGUV V4-Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen im Julius-Kühn-Institut Quedlinburg und Braunschweig, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 074-25
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen zur DGUV V4-Prüfung ortsfester elektrischer Anlagen im Julius-Kühn-Institut Quedlinburg und Braunschweig, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg - VOEK 074-25
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlage nach DGUV V4, Julius Kühn Institut Braunschweig und Quedlinburg ---- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: Los 1 Objektbeschreibung Julius Kühn Institut Braunschweig, Messeweg 11-12, 38104 Braunschweig Die Liegenschaft besteht aus 39 Gebäuden und 10 Gewächshäusern. Trafo-Übergabestation U Bürogebäude V3 Erdlagerhalle Vegetationsanlage Erdbeeranlage Insektarium Gewächshäuser 1, 2, 5, 17, 20, 21, 22, 23 --- Los 2 Objektbeschreibung Julius Kühn Institut, Erwin-Baur-Straße 27, 06484 Quedlinburg 10 Gebäude Feldlabor Wirtschaftsgebäude Garage Abstellhalle Technische Verwaltung Zentrales Versorgungsgebäude Mehrzweckhalle / Schleppdach Gewächshausanlage Institutsgebäude Haus A - F Pumpenhaus
Interne KennungVOEK 074-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlage nach DGUV V4, Julius Kühn Institut Braunschweig, Messeweg 11-12, 38104 Braunschweig, Direktion Magdeburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlage nach DGUV V4 ----
Interne KennungVOEK 074-25 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEine einmalige Verlängerung der Laufzeit des Vertrages um 4 weitere Jahre gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens 9 Monate vor Ablauf der Laufzeit durch AG oder AN schriftlich gekündigt wird. Der Prüfzeitraum richtet sich nach der vorangegangenen Prüfung. Der Vertrag endet somit spätestens zum 30.09.2034.
LosLOT-0002
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Prüfung der ortsfesten elektrischen Anlage nach DGUV V4, Julius Kühn Institut Quedlinburg, Erwin Bauer-Straße 27, 38104 Quedlinburg, Direktion Magdeburg
Interne KennungVOEK 074-25 Los 2