403143-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mauerarbeiten – Bauhauptarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhauptarbeiten
BeschreibungRückbau- und Abbrucharbeiten im Gebäudeinneren, Herstellung von neuen Mauerwerkswänden, Tür- und Wanddurchbrüchen einschließlich erforderlicher Sicherungsmaßnahmen, sowie Herstellung, Änderung und Schließung von Wandöffnungen, Putzarbeiten an Wand- und Deckenflächen, Trockenbauarbeiten zur Herstellung von Trennwandsystemen Estricharbeiten einschließlich Ausbesserungs- und Ergänzungsarbeiten in geringem Umfang Fliesenarbeiten an Wand- und Bodenflächen in geringem Umfang Nebenleistungen und Schutzmaßnahmen.
Interne KennungHB_BL_253_26_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0