403196-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz 2026/2027 und 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz 2026/2027 und 2027/2028
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2026/2027 und 2027/2028 im Amtsbereich des LBM Rheinland-Pfalz - Gesamtmenge 105.850 Tonnen - unterteilt in 14 Lose
Interne KennungZ.26-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelLBM Bad Kreuznach
BeschreibungLieferung 15.500 Tonnen und Einlagerung 15.500 Tonnen
Interne Kennung01
Optionen
Beschreibung der OptionenRestmengen, die während der Vertragslaufzeit nicht bis zum 30. April des 2. Folgejahres durch den Auftraggeber abgenommen wurden, werden danach zum angebotenen Einheitspreis des Leistungsverzeichnisses bis zum 30. April des 3. Folgejahres in die Lagerstellen des Auftraggebers übernommen. Für den Fall, dass der Auftragnehmer für die vollständige Leistungserbringung wegen Kündigung oder Insolvenz ausfällt, behält sich der Auftraggeber entsprechend § 132 Abs. 2, Nr. 4, lit. a) GWB vor, die verbleibende Leistung den übrigen geeigneten Unternehmen in der Reihenfolge des Ergebnisses aus dem vorangegangenen Vergabeverfahren, beginnend mit dem Zweitplatzierten, anzutragen. Zulagenpositionen für eine Belieferung außerhalb des zu bezuschlagenden Losbereiches in andere Losbereiche entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis Auftausalz.
LosLOT-0002
TitelLBM Cochem-Koblenz
BeschreibungLieferung 17.500 Tonnen
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelLBM Diez
BeschreibungLieferung 18.200 Tonnen
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelLBM Gerolstein
BeschreibungLieferung von 15.400 Tonnen
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelLBM Trier
BeschreibungLieferung 11.600 Tonnen und Einlagerung 11.600 Tonnen
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelLBM Kaiserslautern
BeschreibungLieferung 8.200 Tonnen und Einlagerung 4.100 Tonnen
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelLBM Speyer
BeschreibungLieferung 9.000 Tonnen und Einlagerung 9.000 Tonnen
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelLBM Worms
BeschreibungLieferung 7.300 Tonnen und Einlagerung 5.800 Tonnen
Interne Kennung08
LosLOT-0009
TitelLBM Cochem-Koblenz SILO
BeschreibungLieferung 800 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung09
LosLOT-0010
TitelLBM Diez SILO
BeschreibungLieferung 200 Tonen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLBM Gerolstein SILO
BeschreibungLieferung 500 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLBM Trier SILO
BeschreibungLieferung 350 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLBM Kaiserslautern SILO
BeschreibungLieferung 750 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLBM Bad Kreuznach SILO
BeschreibungLieferung 550Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung14